Главная / Общество / Перед судом предстанет уговоривший жертву кражи отказаться от показаний полицейский

Перед судом предстанет уговоривший жертву кражи отказаться от показаний полицейский

14 февраля 2017 - 12:39

В Аткарском районе Саратовской области перед судом предстанет полицейский, который обвиняется в злоупотреблении должностными полномочиями. Об этом сегодня сообщает пресс-служба регионального СУ СКР.

По версии следователей, в августе 2016 года в дежурную часть обратился местный житель, который сообщил о краже двух колес на сумму шесть тысяч рублей. По факту случившегося была организована доследственная проверка, проведение которой поручили оперуполномоченному отдела полиции. 25 августа полицейский из личной заинтересованности предложил заявителю отказаться от заявления, изменив показания, касающиеся обстоятельств исчезновения колес.

"В тот же день оперуполномоченный вынес по сообщению потерпевшего постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, внеся в него заведомо ложные сведения о фактических обстоятельствах, установленных в ходе проведенной проверки", - сообщили в ведомстве, отметив, что таким образом полицейский умышленно укрыл преступление и нарушил права заявителя.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Саратовской области, сотрудник будет уволен из органов внутренних дел после вступления приговора суда в законную силу. Его руководители будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности.

Последние новости
29 апреля 2024