Главная / Общество / Прокуратура: случай приезда "Ритуала" вместо "скорой" в области не единичный

Прокуратура: случай приезда "Ритуала" вместо "скорой" в области не единичный

14 февраля 2017 - 15:09

Прокуратура заявила о том, что случаи приезда ритуальной службы раньше "скорой" в Саратовской области не единичны. "Возьмите шесть пятёрок наберите и вызовите такси. Там не 60 машин, там поменьше, но вы выйдете и они будут стоять. Я сорок лет работаю в прокуратуре и только в 2016-2017 годах начали поступать массово жалобы по поводу работы "скорой", я спрашивал, мне сказали, что это связано с сокращением. Думаете фельдшер пошла к пяти пьяным мужикам это её прихоть? Она была вынуждена, пошла, а там ловушка", - сказал прокурор Виктор Чернов.  Спикер также пообещал, что прокуратура во всем разберётся.

"Будем разбираться, никакая похоронная служба не может знать об этом без звонка. Информацию о том, что где-то там в Заводском районе человек умер, знают только сотрудники полиции, и скорой. Нами организована поверка. Этот факт не один, это мы сейчас тут один обсуждаем", - сказал прокурор.

"Минздраву надо особое внимание обратить на "скорую помощь". Мы были в 9 горбольнице врач указал свой мобильный телефон, чтобы в любое время дня и ночи звонили. Поехали в первую горбольницу. Ситуация меняется. Но со "скорой" что-то происходит. Разберитесь с вашими кадрами. В машинах нет лекарственных средств, нет персонала, который должен там находиться", - призвал Чернов.

Заместитель председателя правительства Саратовской области Иван Кузьмин отметил, в области готовится пилотный проект об укомплектованности кадрами скорой помощи. "Готовится целая программа", - сказал он. Министру здравоохранения он поручил оказать всестороннюю помощь в расследовании данных фактов и в случае утаивания информации воздействовать на должностных лиц вплоть до лишения должностей.

Последние новости
27 апреля 2024