Главная / Общество / Саратовцы смогут пожаловаться на плохие дороги через мобильный телефон

Саратовцы смогут пожаловаться на плохие дороги через мобильный телефон

14 февраля 2017 - 17:38

Активисты проекта "Дорожная инспекция ОНФ / Карта убитых дорог" Общероссийского народного фронта планируют в ближайшее время создать приложение для мобильных устройств, с помощью которого можно будет пожаловаться на качество автодорог. С сегодняшнего дня в интернете заработал сайт, на котором любой пользователь может отметить проблемный участок дороги. Активно разрабатывается мобильное приложение, сообщают в пресс-службе ОНФ.

Данный сервис работает по всей России, оставить информацию о некачественном дорожном покрытии в том или ином населенном пункте Саратовской области может любой пользователь интернета. В настоящее время на карте Саратова не отмечено ни одной "убитой" дороги. Вероятно, это связано с тем, что сайт начал работать только сегодня и пользователи еще не успели указать на нем плохие дороги. 

Член Саратовского регионального штаба Общероссийского народного фронта, эксперт по безопасности дорожного движения Нина Пряхина прокомментировала Saratovnews актуальность данного проекта: "Вы знаете, что инициаторы, среди которых депутат Госдумы Александр Васильев, координатор проекта ОНФ, проехали всю Россию, составив карту "убитых дорог", проверив качество ремонта дорожного полотна и выполнение гарантийных обязательств. Вся эта работа широко освещалась в СМИ. Только в Саратовской области инспекция с федеральными экспертами ОНФ была дважды! Проект "Дорожная инспекция ОНФ" явился результатом большой серьезной работы активистов Общероссийского народного фронта во всех регионах. "Фронтовики" Саратовской области также внесли свой вклад в общее дело. Мы настаивали на том, что должна быть практика общественного обсуждения очередности проведения дорожных работ. Данный пункт содержался и в общественных предложениях регионального штаба ОНФ к исполнительной власти региона. Раньше при формировании адресной программы чиновники не заботились о мнении жителей, это приводило к негативной реакции, снижало эффективность самих работ. Я считаю, нам удалось переломить эту ситуацию. Решение самых актуальных вопросов уже невозможно без учета мнения граждан – отрицать это бессмысленно и непродуктивно. Теперь, благодаря проекту "Дорожная инспекция ОНФ", у инициативных граждан появится дополнительная возможность высказать свое мнение и внести свои предложения в график ремонта и очередность проведения работ в каждом конкретном населенном пункте".

Последние новости
29 апреля 2024