Главная / Общество / Суд обязал признать аварийным дом в Елшанке

Суд обязал признать аварийным дом в Елшанке

14 февраля 2017 - 16:29

В Саратовском областном суде оставили без изменений решение районного суда, на основании которого дом №7 по улице Учительская в Саратове должен быть признан администрацией города аварийным и подлежащим сносу. Об этом сегодня сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Решение о ненадлежащем состоянии дома было принято после соответствующей проверки. Она показала, что в доме разрушаются наружные и внутренние стены, изношена крыша, неисправны полы. Более того, текущее состояние стен может привести к обрушению. Износ строительных конструкций превышает 55%.

"Администрация муниципального образования "Город Саратов" не предпринимает надлежащих мер к устранению выявленных нарушений технической эксплуатации данного жилого помещения и признания его аварийным", – сообщается на сайте ведомства.

В прокуратуре отмечают, что дальнейшая эксплуатация дома может привести к гибели людей и материальному ущербу. При этом непризнание дома аварийным нарушает права жителей. Они не могут попасть в программу по переселению

Последние новости
29 апреля 2024