Главная / Пресс-центр / В пресс-центре "МК" обсудят новый порядок начисления ОДН

В пресс-центре "МК" обсудят новый порядок начисления ОДН

14 февраля 2017 - 14:06

15 февраля в 12.00 в пресс-центре "Московского комсомольца" в Саратове" состоится мероприятие - заседание "круглого стола" по теме: "Новый порядок начисления ОДН: что должны знать жители?"

С 1 января 2017 года изменился порядок начисления расходов на ОДН меняется. Плата за ОДН теперь во всех случаях будет начисляться и указываться в счете, выставляемом УК или ТСЖ и являться частью платы за содержание жилого помещения (п. 1 ст. 154 ЖК РФ). Раньше плата ОДН была в составе платы за коммунальные услуги. Отмечается, что изменения должны были вступить в силу раньше, но отсрочка связана с тем, что управляющие организации не успели подготовиться к изменению порядка оплаты.

Подразумевается ли, что если в доме есть энергопотери, управляющая компания или ТСЖ теперь будут нести бремя этих потерь? Как это скажется на энергоснабжающих организациях? Как нововведение отразится на жителях? Что нужно помнить собственникам помещений? Куда обращаться в случае нарушений? На эти и другие вопросы просим ответить экспертов.

К участию в мероприятии приглашены представители министерства строительства и ЖКХ области, сотрудники "Т Плюс", комитета по тарифам, УК и других организаций.

Ждем Вас по адресу: ул. Чернышевского, 203, оф. 311.