Главная / Происшествия / У саратовца отняли паспорт и технику на 50 тысяч

У саратовца отняли паспорт и технику на 50 тысяч

14 февраля 2017 - 09:48

Вчера в Ленинском районе Саратова 42-летний мужчина стал жертвой разбоя.

Как пояснили в пресс-службе ГУ МВД по Саратовской области, потерпевший сказал, то малознакомые люди, с которыми он вместе пил, были у него дома на улице 1-я Лагерная.

После застолья с алкоголем мужчину избили хозяина дома. Затем из его жилища вынесли компьютер, дрель, паспорт, банковскую карту и мобильный телефон. Жертва разбойников понес убытки на 55 тысяч рублей.

Полицейские начали розыск и заподозрили в преступлении мужчину в возрасте 27 лет, который был 5 раз судим за разбойные нападения и кражи, а также 25-летнего мужчину, у которого есть четыре судимости за кражи, разбой, угон и причинение тяжкого вреда здоровью.

Вчера подозреваемых задержали.

Кроме того, в Ленинском районе Саратова 55-летний мужчина стал жертвой побоев в сварочном цеху одной из фирм на Сокурском тракте.

По словам пострадавшего, ночью 13 февраля незнакомцы вломились в помещение и избили его. Затем у него отняли 15 тысяч рублей и его вещи.

Полицейские поймали двух подозреваемых – мужчину в возрасте 31 года из Дубков, судимого за кражу, грабеж и побои, а также 40-летнего гражданина. Идет проверка.