Главная / Общество / Зампред правительства предложил кастрировать напавших на фельдшера "скорой"

Зампред правительства предложил кастрировать напавших на фельдшера "скорой"

14 февраля 2017 - 14:18

Зампред правительства Саратовской области Иван Кузьмин выразил мнение, что лучшим наказанием для мужчин, совершивших нападение на фельдшера "скорой", стала бы кастрация. Об этом он заявил на сегодняшнем совещании в областном правительстве.

"По отношению к этим людям что? Ну кастрация. Какой бы срок им бы не был дан, ещё неизвестно, что у них в головах будет, когда они выйдут после заключения. Кастрация была бы самым примирительным наказанием по данному вопросу", - сказал Кузьмин.

Спикер отметил, что Саратовская область "прогремела" на всю страну и прокомментировал ситуацию с ритуальной службой, которая приехала к пенсионерке раньше, чем "скорая". 

"Когда вызывают "скорую", человек просит помощи, и приезжают ритуальные услуги. На 112 звонят, через 15 минут передают на 03, через 20 минут приезжает скорая, а там ритуальная служба. Менеджер ритуальной службы звонит директору ритуальной службы и говорит, что их услуги не нужны. Это вопиющий факт. Здесь какую кастрацию? Кастрацию мозгов? Пересадку мозга? Он бы этот человек побывал на этом месте, что бы он ощущал? Это не первый случай, аналогичный был в декабре 2015 года. Скорая ещё только констатировала факт смерти, а уже приехали ритуальные услуги. Мне бы хотелось, чтобы здесь не были задействованы медицинские работники, которые давали клятву. Сейчас этим занимается прокуратура. Фамилии будут известны, в этом никто не сомневается. Вопрос находится на контроле губернатора Валерия Радаева", - сказал Кузьмин.