Главная / Спорт / Между саратовскими спортсменами распределят 100 миллионов рублей

Между саратовскими спортсменами распределят 100 миллионов рублей

15 февраля 2017 - 14:31

Между спортивными командами Саратовской области распределят сумму в 100 миллионов рублей, которая заложена в бюджете региона для нужд регионального министерства молодежной политики, спорта и туризма региона. Об этом рассказали сегодня на заседании комитета по культуре, общественным отношениям, спорту, делам молодежи и информационной политике в областной думе.

1-й замминистра молодежной политики, спорта и туризма Андрей Козлов рассказал о планах внесения правок в законы региона о господдержке туризма и материальной помощи социально-ориентированных некоммерческих организаций, которые занимаются развитием физкультуры и спорта. Проекты законов решили рекомендовать вынести на облдуму к рассмотрению.

Затем глава комитета Алла Лосина спросила у Андрея Козлова, решили ли в его ведомстве, как потратить выделенные им 100 миллионов рублей. "Они пойдут спортивным командам, мы проведем конкурс, а затем будут распределены гранты", - ответил чиновник.

Затем Лосина призвала его побуждать команды зарабатывать больше денег самостоятельно. "Учтите нашу рекомендацию о том, что сами команды тоже должны зарабатывать свои деньги. Необходимо, чтобы свои заработанные деньги команд составляли хотя бы 15-20 процентов от общего объема средств", - напомнила Лосина.

Последние новости
19 апреля 2024