Главная / Экономика / На строительство трассы к аэропорту в Сабуровке потратят 150 миллионов

На строительство трассы к аэропорту в Сабуровке потратят 150 миллионов

15 февраля 2017 - 17:05

В бюджет Саратовской области намерены внести дополнительные деньги на строительства части трассы к аэропорту в Сабуровке. Об этом рассказали на заседании комитета по бюджету и налогам в областной думе.

Министр финансов Саратовской области Александр Выскребенцев отметил, что в доходной и расходной части казны региона отразили дополнительные средства, выделенные из федерального бюджета на дорожную деятельность, а именно 150 млн рублей. 

Кроме того, намечен и отражен в проекте закона о казне области рост поступлений на возмещение трат в агропромышленном комплексе - на 120,6 млн рублей. Выросли поступления из федеральной казны на поддержку малого и среднего бизнеса  - на 70,5 млн рублей, на льготы по капремонту - на 49,8 млн рублей, на высокотехнологичную медицинскую помощь - на 30,7 млн рублей, на выполнение работ по федеральным целевым программам - на 25,6 млн рублей. На обустройство мест массового отдыха населения поступило дополнительно 14,4 млн рублей, на поддержку региональных проектов по информационным технологиям поступления выросли на 14,1 млн рублей. 

По словам Выскребенцева, в бюджете также отразили уменьшение поступлений из Москвы на новые места в школах на 237,8 млн рублей и возмещение части процентной ставки по инвестиционным кредитам в сельско-хозяйстенной сфере на 99,8 млн рублей. В проекте областной казны также учли возврат неиспользуемых средств, при этом, объем возврата составил, по словам министра, "всего 38 млн рублей, впервые за многие годы".

Затем на бюджетном комитете пояснили, что из средств, которые планируют потратить на дорожное хозяйство, 150 млн рублей пойдет на строительство северного подхода к строящемуся аэропорту в Сабуровке, еще 15 млн - на сельские дороги в Пугачевском и Калининском районе.

Для помощи малому бизнесу на прописанные в проекте бюджета средства откроют Фонд микрокредитования и Центр поддержки предпринимательства, а также перечислят помощь Вольску и Петровску. Министерство сельского хозяйство намерено пустить 47 миллионов рублей на развитие мелиорации.

"В целом доходы областного бюджета увеличены на 138,4 млн рублей, расходы -на  173,2 млн рублей. Дефицита областного бюджета увеличился на 34,8 млн рублей", - подытожил министр.

В дальнейшем правки в проект закона о бюджете обсудят на заседании областной думы 22 февраля.