Главная / Экономика / В Саратовской области планируется увеличить экспорт зерна

В Саратовской области планируется увеличить экспорт зерна

15 февраля 2017 - 13:04

В этом году перед комитетом инвестиционной политики и имущественных отношений Саратовской области стоит задача увеличения экспорта сельскохозяйственной продукции. Об этом сегодня в ходе расширенного заседания коллегии комитета рассказал министр области - председатель комитета инвестиционной политики и имущественных отношений региона Олег Галкин. По его словам, прежде всего планируется увеличивать экспорт зерна."Сельское хозяйство - один из локомотивов экспортной деятельности", - подчеркнул Галкин.

Большую роль в достижении намеченных целей должно сыграть появление в Саратовской области Центра поддержки экспорта. Его открытие состоялось сегодня перед началом заседания расширенной коллегии в Торгово-промышленной палате области. Как отметил Олег Галкин, при поддержке в том числе муниципальных образований, глав районов, будет возможно максимально эффективно реализовать инвестиционный потенциал региона.

"Наша первоочередная задача - выйти в 30-ку, а со временем и в 20-ку лучших экспортеров в России. Для этого необходимо увеличить наш экспорт в два раза", - рассказал директор Центра поддержки экспорта в Саратовской области Анатолий Мамедов. По его словам, центр поможет снять часть нагрузки с экспортеров и помочь с реализацией продукции.