Главная / Политика / В Саратовскую область ожидается визит посла из Франции

В Саратовскую область ожидается визит посла из Франции

15 февраля 2017 - 12:48

В этом году ожидается визит в Саратовскую область французского посла. Об этом сегодня в ходе расширенного заседания коллегии комитета инвестиционной политики и инущественных отношений Саратовской области по итогам работы за 2016 год и задачам на 2017 год рассказал министр области - председатель комитета Олег Галкин.

Говоря об инвестиционной привлекательности Саратовской области, министр отметил важность работы по созданию инвестиционной привлекательности региона.
"Каждый год борьба за инвестора между региона ужесточается. Поэтому рейтинг оценки инвестиционного климата становится важным мерилом по оценке эффективности региона", - сказал Галкин. Он отметил, что на ближайшем форуме в Соче планируется подписать ряд соглашений по новым инвестиционным проектам. Форум состоится 27-28 февраля. На нем Саратовская область презентует ряд проектов премьер-министру Дмитрию Медведеву.
"Создание благоприятной среды для бизнеса, комфортных условий для жителей области - основная наша задача, - добавил первый зампред правительства области Александр Стрелюхин. - Сегодня инвестиционная привлекательность области чрезвычайно высока. Мы имеем выгодное географическое расположение, обеспеченность ресурсами, широкую железнодорожную сеть". Однако, огромный потенциал инвестиционной привлекательности, по его мнению, пока осваивается не в полной мере.