Главная / Политика / Депутаты согласились с идеей штрафовать саратовцев за фекалии питомцев

Депутаты согласились с идеей штрафовать саратовцев за фекалии питомцев

16 февраля 2017 - 14:16

На заседании Саратовской городской думы депутаты приняли решение вынести на рассмотрение в областную думу поправки в региональное законодательство, содержащие новые составы административных правонарушений в сфере благоустройства. Докладчиком по данному вопросу стал глава комиссии по местному самоуправлению гордумы Александр Янклович.

Так согласно законодательной инициативе, предлагается штрафовать граждан за повреждение или уничтожение газонов и зелёных насаждений, за парковку на газонах, за отсутствие контроля за домашними животными и их фекалии и загрязнения в подъездах, лестничных клетках, лифтах, детских площадках, дорожек и тротуаров и иных мест общего пользования. Кроме того, предлагается внести административную ответственность за выполнение вскрышных работ без соответствующего разрешения, за непринятие мер по восстановлению дорог и тротуаров после проведения вскрышных работ, несоблюдение сроков ликвидации провалов в местах вскрытия дорог и тротуаров, а так же за перечисленные нарушения, которые повторяются в течение года.

"При этом размер штрафа по всем пунктам нарушений составит: для граждан от 2 до 5 тысяч рублей, для должностных лиц - от 10 до 50 тысяч рублей, для юридических лиц - от 50 до 500 тысяч рублей", - отметил Янклович.