Главная / Экономика / Ольга Попова пообещала поддержать молодёжь на посту зампреда гордумы

Ольга Попова пообещала поддержать молодёжь на посту зампреда гордумы

16 февраля 2017 - 10:55

Кандидат на пост заместителя председателя Саратовской городской думы Ольга Попова в качестве приоритетных направлений своей работы в случае избрания на пост назвала соцсферу. Об этом она сообщила депутатам во время выступления с программой на заседании Саратовской городской думы.

"Обязуюсь руководствоваться уставом Саратова, регламентом Саратовской городской думы и поддерживать программу председателя гордумы", - сказала Попова. В качестве самого важного направления спикер назвала социальную сферу и отметила, что планирует вести работу в сфере образования, развития инклюзивного образования.

Кроме того Попова назвала Саратов "молодежным городом" и отметила, что готова продолжать поддерживать молодёжь и молодежные организации областного центра. В завершении выступления Попова сообщила, что "готова к открытому диалогу".

Кандидат Александр Анидалов в своей презентации вспомнил труд Владимира Ленина, написанный 100 лет назад, про "работу, грозящую катастрофой" и который, по его мнению, на сегодняшний день очень актуален.

"Первый "звоночек" - у нас бюджет "сыпется", который мы недавно принимали. Оказалось, что там много чего не учтено. Второй "звоночек" - из бань, что они у нас неэффективные. Скоро отключат СГЭТ, а потом и остановится наша ТЭЦ, если мы не вернём им деньги, которые задолжало наше население, потребители, в том числе тот же СГЭТ", - сказал Анидалов. В числе других "звоночков" кандидат назвал ситуацию с "Саратовводоканалом". "Депутаты сами не видят выходов. Головой ломимся в бетон, но это уже не прокатывает", - признался Анидалов. Кандидат предложил почитать Ленина.

"Я вам докладываю, я закончил два учреждения : военное и гражданское. И читал Ленина ох не знамо как.и конспекты писал. Ответьте, какова причина всего, что вы здесь наговорили, и выход", - спросил депутат Александр Ванцов.

"Программа минимум - выносить этот сор, а точнее навоз, из избы и выносить на федеральный уровень. И пусть они его разгребают, а мы в нем топчемся", - высказался Анидалов.

"А сколько вы лично направили писем в Госдуму о тех проблемах, о которых вы сейчас говорите. Я могу сказать, я отправил 27 писем", - спросил Олег Комаров. "Я только в этом году отправил штук шесть резолюций с митингов, с собраний с избирателями. Эти вопросы неоднократно поднимались от имени моей партии в Госдуме", - сказал Анидалов.