Главная / Пресс-центр / В пресс-центре "МК обсудят обеспечение области семенами к посевной и перспективы импортозамещения в данной сфере

В пресс-центре "МК обсудят обеспечение области семенами к посевной и перспективы импортозамещения в данной сфере

16 февраля 2017 - 16:39

17 февраля в 14:00 в пресс-центре "МК" состоится мероприятие – заседание "круглого стола на тему: "Развитие семеноводства в Саратовской области и обеспечение семенами сельскохозяйственных культур отечественной селекции сельхозтоваропроизводителей региона".

Зависимость российского агрорынка от иностранных поставщиков семян, несомненно,создает риски для устойчивого увеличения объемов производства продуктов питания в России.

В июле 2016 года президент Владимир Путин подписал указ, в котором среди мер развития АПК и снижения технологических рисков в продовольственной сфере до 2026 года названо производство оригинальных и элитных семян сельскохозяйственных растений. На сегодняшний день готовится принятие федеральной научно-технической программы развития сельского хозяйства на 2017−2025 годы.

Эксперты обсудят перспективы развития элитного семеноводства в Саратовской области и государственную поддержку, а также продвижение на рынке семян саратовской селекции, перспективы скорого импортозамещения на рынке семян при участии саратовских селекционных центров и семеноводческих хозяйств области.

Ждем Вас по адресу: ул. Чернышевского 203, оф. 311.