Главная / Экономика / В Саратове повысили тарифы на услуги бань

В Саратове повысили тарифы на услуги бань

16 февраля 2017 - 14:00

В Саратове депутаты городской думы утвердили новые тарифы на услуги муниципальных бань, предложенные администрацией. Докладчиком по вопросу на сегодняшнем заседании городского законодательного органа стал председатель комитета по экономике администрации Андрей Разборов. 

Спикер сообщил, что с момента последней корректировке тарифов на услуги бань, экономическая ситуация как в городе, так и в стране значительно изменилась, а повышение цен на ресурсы, в том числе 18 процентов на топливно энергетические, привело к росту затрат муниципального предприятия "Банно-прачечное хозяйство". 

Теперь тарифы по общем отделениям будут на уровне 170-220 рублей (рост к действующим тарифам от 26 до 31 процента), по душевым кабинам - 100 рублей (рост к действующему тарифу 25 процентов), по номерам - от 160 до 800 рублей (рост к действующим тарифам от 7 до 25 процентов). При этом все льготы на пользование услугами муниципальных бань у граждан льготной категории сохраняются.

Разборов отметил, что новые тарифы предлагаются с целью недопущения закрытия бань. Согласно финансово-экономическому обоснованию контрольно-счетного счётной палаты города, с принятием проекта решения расчетная потребность в дополнительном финансировании предприятия из бюджета Саратова в 2017 году составит 12,3 миллиона рублей.