Главная / Новости партнеров / Гандбольный клуб "СГАУ-Саратов" уступил "Чеховским медведям" пять очков

Гандбольный клуб "СГАУ-Саратов" уступил "Чеховским медведям" пять очков

17 февраля 2017 - 10:27

Вчера в подмосковном Чехове команда "СГАУ-Саратов" уступила клубу "Чеховские медведи" со счетом 31:36 (14:20).

По данным пресс-службы саратовского клуба, матч лидеров чемпионата вызывал огромный интерес среди всех почитателей гандбола. К сожалению "сенсация чемпионата, команда "СГАУ-Саратов" пока не смогла по-настоящему потрепать нервы подмосковным гандболистам.

Саратовцы открыли счет в матче на второй минуте поединка, отличился Артем Пономарев. "Чеховские медведи" провели два точных броска. Денис Афонин сравнял  счет - 2:2, на что подмосковные гандболисты отвечают тремя точными бросками. Скорее всего, из-за большого волнения и ответственности матча, наша команда не могла забить вратарю хозяев Олегу Грамсу.

А затем спортсмены "перегорели". Их  попытки сократить отставание в счете разбивались об удачную игру, поймавшего кураж стража ворот чемпионов.

Затем "СГАУ" смог найти свою игру и сократил отставание в счете к концу первого тайма. Однако, преимущество, которое было достигнуто "Чеховскими медведями" отыграть было достаточно сложно. Итог первого тайма 14:20.

Во втором тайме "аграриям" отступать было уже некуда. Они раскрепостились и пустились в погоню. Она чуть было не увенчалась успехом, но максимум что удалось сделать гандболистам "СГАУ-Саратов" - сократить отставание до четырех мячей. Второй тайм наша команда выиграла со счетом 17:16. Но итоговый счет матча - 31:36 (14:20). Чемпион пока что оказался сильнее.

СГАУ-Саратов: Дьяченко 13/48 (27%), Сергеев 0/1, Саликов - 5, Кривенко - 5, Артамонов - 5, Ахремочкин - 4, Зяблов - 4, Рыжков - 3, Афонин - 3, Ковалёв - 1, Пономарев - 1.

Теперь саратовская команда поедет в Москву, где 18 февраля состоится матч с командой "Уор №2".