Главная / Культура / Саратовцев зовут на выставку картин о России и концерт цикла "Приношения Кнушевицкому"

Саратовцев зовут на выставку картин о России и концерт цикла "Приношения Кнушевицкому"

17 февраля 2017 - 17:53

На выходных в Саратове заработает новая выставка живописи и графики в Радищевском музее на Первомайской, 75 . В музее покажут работы Елены Пичугиной "Вариации на русскую тему". Зрители увидят 50 картин о России, ее быте и архитектуре.

Кроме того, в субботу, 18 февраля, в Саратове пройдет первый спектакль 2017 года, который проведут в рамках проекта "Приношения Кнушевицкому". В субботу, 18 февраля, для горожан сыграют музыканты академического симфонического оркестра. Дирижер – Феликс Коробов.  Солист – Андрей Гугнин. Концерт начнется в 18:00 в концертном зале филармонии. Вечер откроется исполнением концерта № 2 для фортепиано с оркестром Рахманинова.

Кроме того, в театре "Балаганчик" 18 февраля поставят спектакль "Контрапунктом" по произведениям саратовских поэтов – Сергея Рыженкова, Евгения Малякина, Светланы Покровской, Игоря Преображенского. Поэты живут в Саратове и входят в  литературное объединение "Контрапункт", которое было создано в нашем городе в 90-е годы. Начало в 19:00.

В воскресенье, 19 февраля, в 16:00 в театральной мастерской "Грани" на проспекте Кирова, 32 состоится ознакомительное занятие по пластике артиста. Вход бесплатный.

В 19:00 в "Гранях" покажут постановку "Письма через… наоборот" – спектакль-ассоциация на историю семьи и эпоху истории. Вход платный.