Главная / Политика / Сараев о программе переселения: Не успеваем строить объекты инфраструктуры

Сараев о программе переселения: Не успеваем строить объекты инфраструктуры

20 февраля 2017 - 10:00

Глава Саратова Валерий Сараев заявил, что городские власти не успевают проектировать и строить объекты инфраструктуры к новым микрорайонов для переселенцев из аварийного жилья. Такое мнение он выразил на сегодняшнем постоянно действующем совещании в администрации Волжского района. 

В качестве примера спикер назвал два детских садика в Солнечном-2, которые "заполнены на 150 процентов". Кроме того, сити-менеджер напомнил о необходимости строительства в Саратове 14 дополнительных школ для того, чтобы школьников перевели на обучение в одну смену.

"Понятно, что люди, которых переселяют, надеются, что рядом будет магазин, школа, детский сад. Вопрос транспортной и социальной инфраструктуры решаемый и в процессе решения. Могу сказать, что к программе переселения настроение у жителей города позитивное", - подчеркнула председатель комитета по управлению имуществом Татьяна Карпеева.

Она призвала депутатов городской думы помогать в осуществлении контроля за ходом возведения домов для переселенцев, а также лоббировать продолжение участия Саратова в программе переселения в дальнейшем, после реализации третьего и четвёртого этапов.

Последние новости
16 апреля 2024