Главная / Пресс-центр / Адвокат по делу прокурора Зубакина: Кто-то нагнетает атмосферу

Адвокат по делу прокурора Зубакина: Кто-то нагнетает атмосферу

21 февраля 2017 - 14:37

Адвокат экс-прокурора Энгельса Владимира Зубакина, директор адвокатской фирмы "ЛЕМА" Елена Левина сообщила, что дело в отношении её подзащитного находится на той же стадии. Эта информация была озвучена на пресс-конференции в "МК в Саратове".

"Прокурор до сих пор представляет доказательства, точнее то, что он считает доказательствами. Многое из того, что он предоставляет доказательствами не является. То, что сейчас пишут в интернете и многих СМИ о деле Зубакина, меня настораживает и удивляет. Это ситуация, когда кто-то нагнетает атмосферу и направляет общественное мнение против фамилии Зубакин. Сложившееся общественное мнение, особенно негативного ломать можно, но сложно. Много проблем в деле, много вопросов, на которые мы пока не получили ответы", - сказала Левина. Адвокат выразила мнение, что материалы собирались не по Зубакину, а по другому лицу. 

"В этих записях, которые представляет в суде прокуратура, вообще не звучит фамилия Зубакин. Там фамилия Логинова, бывшего заместителя, бывшего прокурора Зубакина. Пять лет писали Логинова, под суд отдали Зубакина", - сказала адвокат. Кроме того, она выразила мнение, что "надеяться на Саратовское правосудие будет сложно". "То что сейчас творится - очень сложно. Я называю это включением административного ресурса", - сказала защитница.

Напомним, экс-прокурор Энгельса Владимир Зубакин стал фигурантом уголовного дела по ряду статей. Ему инкриминируют мошенничество, получение взяток и превышение должностных полномочий.