Главная / Пресс-центр / Адвокаты: Зубакин хотел оплатить четыре ящика водки

Адвокаты: Зубакин хотел оплатить четыре ящика водки

21 февраля 2017 - 15:09

Адвокаты экс-прокурора Энгельса Владимира Зубакина уверены, что их подзащитный собирался оплатить водку, которая в настоящее время расценивается как "взятка".

"Это смешно - прокурору города вменяются 4 ящика водки стоимостью 10 тысяч рублей. Думаю, что Зубакин хотел получить её за деньги, просто из хорошего источника - у Дюжева", - сказал адвокат коллегии адвокатов Саратовской области "Вердикт" Андрей Ерёмин.

Кроме того, спикер выразил мнение, что следователи специально "навменяли" их подзащитному девять эпизодов для улучшения статистических показателей.
"Произошло искусственное разделение ситуации на два эпизода - получение четырёх ящиков водки "Хаски" и получения средств в сумме 27 тысяч рублей на покупку сетевого оборудования. Хотя действие происходило в один день. Следователям выгодно: чем больше эпизодов, тем выше показатели. Навменяли целых девять эпизодов. Журналистам круто: целых девять эпизодов, вот какой перед нами коррупционер", - сказал Ерёмин.

"Если кто-то получил взятку, значит кто-то её дал. По другому не получают. Кого-то привлекли? Нет. А один из "потерпевших", Монаширов, имеет судимость за мошенничество. Я впервые с таким встречаюсь - взятка без денег - никто не определил этих денег, не видел денег, не передавал. Реальный "потерпевший" живёт в прекрасной стране Израиле, а потерпевшим проходит его брат", - сказала адвокат, директор адвокатской фирмы "ЛЕМА" Елена Левина.

Напомним, экс-прокурору Энгельса Владимиру Зубакину инкриминируют совершение ряда преступлений, в том числе мошенничество, получение взяток и превышение должностных полномочий.