Главная / Пресс-центр / Фигуранта уголовного дела экс-прокурора Зубакина снимали на "пиджак ФСБ"

Фигуранта уголовного дела экс-прокурора Зубакина снимали на "пиджак ФСБ"

21 февраля 2017 - 15:01

Фигуранта уголовного дела экс-прокурора Энгельса Владимира Зубакина снимали на "пиджак ФСБ", оснащённый записывающим устройством. Об этом на пресс-конференции в "МК в Саратове" сообщил адвокат адвокат адвокатской фирмы "Партнёр" Саратовской областной коллегии адвокатов Валерий Ермаков. По словам спикера, о том, что пиджак был получен от сотрудников ФСБ на заседании сообщил потерпевший, Монаширов.

Адвокаты не исключают, что представленные аудио и видеодрказвтельства, которые представляются в суде имеют признаки монтажа. "Это диск "CD-RW", который, как мы знаем можно перезаписать, с неким миксом из аудио и видеозаписей с диктофонов, пиджака ФСБ, и других технических средств", - сказал второй защитник адвокат коллегии адвокатов Саратовской области "Вердикт" Андрей Ерёмин.

По словам адвоката Ермакова, на одном из заседаний секретарь так и смог включить видеозапись, не смог это сделать и системный администратор, при этом в материалах дела есть протокол, где описано происходящее на видео. "Мы не исключаем, что в данных доказательствах может быть монтаж, может это постановочные записи. Всегда есть сомнения. У нас есть опасения, что могли умышленно создать какие-то аудио-, видеозаписи", - сказал Ерёмин.

Кроме того адвокаты заявили, что все еще не могут произвести копирование видео- и аудио доказательств стороны обвинения, поскольку судья не представляет им такой возможности, несмотря на ходатайства.