Главная / Экономика / Месячные расходы СГЭТ превышают доходы на 18 миллионов

Месячные расходы СГЭТ превышают доходы на 18 миллионов

21 февраля 2017 - 10:29

В Саратовской городской думе в рамках заседания рабочей группы рассматривается бедственное положение муниципального предприятия "Саратовгорэлектротранс". О ситуации которая сложилась в СГЭТ рассказал руководитель предприятия Константин Касьянов.

"В конце 2015 года руководство города поставило задачу разобраться в финансово-хозяйственной деятельности предприятия, понять почему так происходит и что делать в сложившейся ситуации", - начал свой доклад глава СГЭТ.

По его словам, в первую очередь руководитель принял решение оптимизировать расходы.

"Есть такое понятие: на важно сколько ты зарабатываешь важно сколько ты тратишь. И мы начали разбираться в расходах предприятия. Итак, среднемесячные расходы предприятия: фонд оплаты труда - 37,3 миллиона рублей, ТЭР - 16,1 в том числе электроэнергия - 14,9 миллиона. ГСМ - один миллион в месяц, материалы и комплектующие - 3,2 миллиона рублей. Прочие расходы: проценты банка, страховые выплаты - 1,9 миллиона рублей. Общие расходы в месяц - 64,9. Мы сократили ненужных людей и приняли решение повысить заработную плату, было 11 тысяч. Решили замотивировать людей на результат и повысили заработную плату на 15 процентов", - сообщил он.

По словам Касьянова, с целью оптимизации в 2016 году было уволено 160 кондукторов. "Тогда же приняли 151. Как это отразилось на плане? На 10 процентов повысилась выручка. Что касается водительского состава, мы обучили три группы водителей. Чтобы сэкономить на электроэнергии мы стали убавлять составы в межпиковый период. Это дало нам некоторую экономию", - сказал Касьянов.

Выручка предприятия в месяц составляет порядка 30,8 миллиона рублей, компенсации за льготников с областного бюджета составляют в месяц порядка 8,1 миллиона, доходы от прочих услуг, на которых зарабатывает предприятие, составили 7,9 миллиона в месяц

"Таким образом доходная часть предприятия сложилась в сумме 46,8 миллиона в месяц", - сообщил глава СГЭТ.

Последние новости
26 апреля 2024