Главная / Политика / Руководитель сельхозпредприятия рассказал о насыщении рынка овощами

Руководитель сельхозпредприятия рассказал о насыщении рынка овощами

21 февраля 2017 - 18:14

Руководитель ООО "РЭХН" Расим Багиев рассказал об участии в заседании актива Саратовского района:

"Сегодня я был на заседании актива Саратовского района. В нем принял участие наш Губернатор Валерий Васильевич Радаев, который рассказал о действующей в области поддержке сельхозтоваропроизводителей. Как руководитель сельхозпредприятия отмечу, что это очень действенное направление работы правительства.

Тепличное хозяйство, тем более такое крупное, как у нас – 28 га площади, несмотря на современный уровень управления всеми процессами, очень затратное дело. Экономика предприятия настолько сложна, что прежде чем принять какое-то решение, приходится много раз просчитывать каждый шаг. Основной задачей нашего предприятия является насыщение российского рынка свежей овощной продукцией отечественного производства. Я вижу, что сегодня у правительства области и местной власти та же цель и Губернатор уделяет этому вопросу особое внимание.

Поддержка государства - очень важна. И она есть. Чувствуется внимание к нашей отрасли: Валерий Васильевич ежегодно бывает на нашем предприятии, не только интересуется успехами, но и оказывает поддержку в решении проблем.

В этом году наш инвестиционный проект вновь успешно прошел конкурсный отбор и включен в список получателей поддержки российского Минсельхоза. Принимаемые федеральной и региональной властью меры по поддержке отечественной продукции позволяют воплощать политику импортозамещения в жизнь. Наш ежедневный труд – это часть процесса всероссийского масштаба. Мы выращиваем экологически чистые и вкусные овощи. Огурчики ООО "РЭХН" давно пользуются спросом у покупателей. Сегодня можно с уверенностью сказать, что свою нишу в экономике мы заняли. Благодаря господдержке мы успешно работаем сами и даем работу другим".

Последние новости
26 апреля 2024