Главная / Политика / Валерий Радаев примет участие в инвестиционном форуме в Сочи

Валерий Радаев примет участие в инвестиционном форуме в Сочи

22 февраля 2017 - 12:41

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев примет участие в Российском инвестиционном форуме, который будет проходить в Сочи с 27 по 28 февраля. Об этом сообщает пресс-служба главы региона. Сообщается, что глава региона возглавит делегацию.

Планируется, что Саратовская область представит на форуме выставочный стенд и презентует перспективные инвестиционные проекты. Кроме того, в Сочи будет подписано трехстороннее соглашение между правительством региона, Федеральным агенством воздушного транспорта и "СарАэро-Инвест" (входит в холдинг "Аэропорты Регионов") о завершающем этапе строительства аэропорта в Сабуровке.

Также губернатор подпишет соглашение с "НПК Химпроминжиниринг" о реализации в Саратовской области крупного инвестпроекта. Планируется, что в Саратове построят завод по производству углеродного волокна для нужд атомной отрасли, авиазаводов и предприятий ВПК. В планах и заключение соглашения с "УК РосАгро" о реализации в регионе инвестпроекта по строительству завода по производству сжиженного природного газа.

"Также будет подписано  соглашение о намерениях между Правительством Саратовской области и ООО "Специальная проектная компания "Горный" о строительстве завода по производству минеральных удобрений в пос. Горный Краснопартизанского района", - сообщили в пресс-службе главы региона.

В ходе форума запланировано подписание ряда двухсторонних соглашений о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве с Чувашией, Костромской и Орловской областями.

Валерий Радаев примет участие в совещании под председательством премьер-министра Дмитрия Медведева по вопросам межбюджетной политики и проведет ряд двухсторонних встреч и переговоров с инвесторами.