Главная / Общество / Саратовцев ожидают аномально теплые ветреные выходные

Саратовцев ожидают аномально теплые ветреные выходные

22 февраля 2017 - 10:43

Предстоящие праздничные выходные в Саратовской области будут аномально теплыми. Об этом Saratovnews сообщила начальник отдела регионального Гидрометцентра Светлана Цветайло. По ее словам на территории региона сохраняется повышенный температурный режим – среднесуточная температура превышает норму на 8-11 градусов.

"В ночные часы будет преобладать слабоморозная погода, столбик термометра покажет от -4 до +1, днем – от -2 до +3. Ожидаются и осадки, которые будут выпадать с перерывами. Наиболее вероятны они в ночные и вечерник часы, днем будут наблюдаться прояснения", - сообщила Цветайло.

Кроме того, синоптики обещают усиление западного ветра, который подует со скоростью 6-11 метров в секунду, в порывах будет 17 метров в секунду, а 24 февраля – до 20.

Синоптики напоминают, что о наступлении весны говорить еще рано.

"Возвраты холода, несомненно будут. Повышенный температурный фон будет наблюдаться до конца месяца и в начале марта. Но это еще не весна. Мы ожидаем серьезные вторжения холодного арктического воздуха после 5 марта. Март на территории региона считается месяцем зимним, несмотря на то, что он ожидается теплее нормы на два градуса. Сегодня мы наблюдаем мартовские температуры, но в марте вернутся и февральские", - сообщила синоптик.