Главная / Общество / Объемы вводимого в области жилья превысили прошлогодние показатели на 57 процентов

Объемы вводимого в области жилья превысили прошлогодние показатели на 57 процентов

25 февраля 2017 - 10:57

В Саратовской области введён в эксплуатацию дом, ранее числившийся в реестре "проблемных". Об этом сегодня сообщает пресс-служба министерства строительства и ЖКХ региона. Сообщается, что в январе по итогам работы межведомственной комиссии по защите прав участников долевого строительства многоквартирных домов завершено строительство дома №14 в шестом микрорайоне Кировского района.

В реестр "проблемных" дом был включён в 2015 году, в сентябре того же года с подрядчиком был заключён договор подряда на проведение строительно-монтажных работ, составлен календарный план-график мероприятий и работ по завершению строительства объекта, а в январе 2017 года дом был введён в эксплуатацию.

По данным ведомства, с начала года в эксплуатацию введено 39 тысяч квадратных метров жилья, что на 57,4 превышает показатели прошлого года.

"Организациями-застройщиками построено два многоквартирных жилых дома площадью 30,8 тысячи квадратных метров. Населением за счет собственных и заемных средств построено 8,2 тысячи квадратных метров жилья. Доля индивидуального жилищного строительства в общем объеме введенного жилья составила 21 процент", - сообщили в ведомстве.