Главная / Общество / Обнародован список из 67 мест Саратова, которые может подтопить в паводок

Обнародован список из 67 мест Саратова, которые может подтопить в паводок

27 февраля 2017 - 11:02

Управление по инженерной защите администрации Саратова обнародовало список мест возможного возникновения подтопления во время интенсивного паводка в текущем году. О подготовке к половодью доложил начальник управления Павел Овчинников.

По его словам, подготовка осуществляется по ряду направлений: подготовка ливневок, гидротехнических сооружений, водных объектов к пропуску паводковых вод, расчистка мест скопления мусора на руслах малых рек и оврагов, подготовка сетей водоснабжения и канализации паводковому периоду, мониторинг оползневых процессов.

В список мест, которые могут быть подтоплены вошли 21 локация на северной части города, куда вошли в том числе проспект 50 лет Октября на участке от 2-ой до 3-ей Дачной, район 7-ой Дачной, участки Тархова, Антонова, Блинова, Московского шоссе, Шехурдина и другие места. В южной части Саратова подтопленными рискуют оказаться 13 локаций, в том числе Крекинг, Юриш, Комсомол скиф посёлок, участки Огородной, Энтузиастов, Орджоникидзе и Тульской. Самый большой список мест возможных подтопления касается центральной части города, туда вошли 33 места. В частности от паводка могут пострадать пляжная зона в районе Затона, Большая Затонская, посёлок Юбилейный, улицы Навашина, Танкистов, Соколовой, Астраханской, Политехнической, Чернышевского, Рахова, Радищева, Слонова, Хользунова, 2-ой Садовой и другие участки.

Заместитель главы администрации Саратова по городскому хозяйству Сергей Пилипенко отметил, что на днях было зафиксировано подтопление на 2-ой Садовой и по 16-МУ Белоглинскому проезду и поручил управлению по инженерной защите мониторить температуру воздуха и предприниматься необходимые меры по предотвращению подтоплений.

Овчинников добавил, что Саратовская область пошла в список субъектов, где прогнозируется неблагоприятное развитие событий в период паводка.