Главная / Общество / Радаев подпишет соглашения о строительстве в регионе новых заводов

Радаев подпишет соглашения о строительстве в регионе новых заводов

27 февраля 2017 - 10:46

Сегодня и завтра губернатор Саратовской области Валерий Радаев проведет в Сочи несколько встреч и подпишет ряд соглашений о реализации инвестиционных проектов. Об этом сообщает пресс-служба главы региона. Данные мероприятия пройдут в рамках Российского инвестиционного форума.

Ожидается, что на форуме Валерий Радаев подпишет соглашения о создании в Саратове нового завода по производству углеродного волокна, завода по производству сжиженного природного газа на территории региона и завода минеральных удобрений в поселке Горный Краснопартизанского района.

Также будет достигнута договоренность с Федеральным агентством воздушного транспорта и ПАО "СарАэро-Инвест". Это позволит обеспечить завершающий этап строительства нового аэропорта "Центральный" в Сабуровке.

Самые перспективные инвестпроекты Саратовской области будут представлены в Сочи на выставочном стенде. Планируется, что наряду с другими его осмотрит премьер-министр Дмитрий Медведев. Кроме этого председатель правительства РФ проведет в Сочи совещание на тему межбюджетной политики.