Главная / Общество / Саратовцам обещают до плюс 6 и мокрый снег

Саратовцам обещают до плюс 6 и мокрый снег

27 февраля 2017 - 11:57

В Саратовской области в течение недели ожидается по-прежнему повышенный температурный фон. Об этом Saratovnews сообщила начальник отдела регионального Гидрометцентра Светлана Цветайло. По ее словам, на этой неделе процессы, которые наблюдались на минувшей неделе, будут идти медленнее и спокойнее.

Так в ночные часы будут наблюдаться слабо отрицательные температуры: от 0 до -5, а на севере и северо-востоке региона – от -8 до -13. Днем столбик термометра остановится на отметке от -1 до +4, к концу недели на юго-западе области температура воздуха поднимется до +6. В Саратове температура воздуха днем составит от +1 до +3, ночью – от -2 до -4.

"Осадки ожидаются в ближайшую ночь и завтра утром. Преимущественно в виде мокрого снега. Затем осадки выпадут на рубеже 3 и 4 марта, это будет также мокрый снег", - отметила Цветайло.

Ветер подует западного направления, он будет переходить от юго-западного в западный и его скорость составит 5-10 метров в секунду. В ближайшие сутки будет наблюдаться повышенный ветровой режим, скорость ветра будет достигать 15 метров в секунду.

"В связи со слабо отрицательными температурами ночью и положительными днем на дорогах области будут наблюдаться скользкие участки, местами гололедица. Сложности из-за этого испытают не только автомобилисты, но и пешеходы", - отметила синоптик.