Главная / Происшествия / Саратовец нарвал 300 граммов марихуаны из-за отсутствия денег на алкоголь

Саратовец нарвал 300 граммов марихуаны из-за отсутствия денег на алкоголь

27 февраля 2017 - 14:43

В Энгельсе Саратовской области сотрудники вневедомственной охраны управления Росгвардии региона задержали 35-летнего мужчину с 300 граммами марихуаны. По данным пресс-службы ведомства, это произошло в минувшее воскресенье, 26 февраля, около двух часов дня в районе продовольственного рынка по улице Гагарина.

Пьяный мужчина с сумкой в руках был остановлен правоохранителями. Стражи порядка поинтересовались, куда мужчина направляется в таком состоянии. Мужчина сообщил, что ходил в магазин за молоком для приготовления каши показал сумку с пакетом молока. Кроме молока в сумке находился еще один пакет, как выяснилось, с марихуаной.

"Вскоре выяснилось, что под словом "каша" прохожий имел в виду не простую, а "конопляную кашу". Что касается марихуаны, задержанный пояснил, что нарвал ее в находящемся неподалеку овраге. Причем, нарвал "поневоле", так денег на алкогольные напитки у него не было и он решил заменить спиртное наркотиком", - сообщили в ведомстве.

В отношении мужчины, дважды судимого за аналогичные преступления, было возбуждено уголовное дело. Наркотик был изъят.

Ранее, 25 февраля в Саратове, возле дома по улице Самойловской, был задержан 38-летний местный житель у которого при себе находился пакет с марихуаной весом 11,1 грамма. По данному факту также заведено уголовное дело.