Главная / Новости партнеров / "СГАУ-Саратов" вырвал победу у "Динамо" из Астрахани

"СГАУ-Саратов" вырвал победу у "Динамо" из Астрахани

27 февраля 2017 - 10:54

Cаратовский гандбольный клуб "СГАУ-Саратов" победил ближайшего преследователя по турнирной таблице – команду "Динамо" из Астрахани.

Встреча была тяжелой – команды лишь на пятой минуте открыли счет. На 11-й минуте "СГАУ" обыгрывал соперника 3:0. В первой трети тайма Андрей Дьяченко отразил несколько бросков астраханской команды. "Динома" не планировал прерывать свою победную серию. В конце тайма счет был ничейный -  13:13. Самым результативным игроком стал забивший четыре гола Дмитрий Артамонов.

После перерыва команды упорно боролись за лидерство, и исход матча зависел от волевых качеств игроков. "СГАУ" удалось наладить игру в обороне и три мяча в ворота "Динамо". Минутный перерыв, который взял тренер астраханцев, не помог переломить ход игры. В итоге "СГАУ-Саратов" победил со счетом 28:24 (13:13).

Благодаря этой победе наша команда вновь вернулась на третью строчку в турнирной таблице, обойдя своих конкурентов из краснодарского "СКИФа" и увеличила отрыв от идущего пятым "Динамо" (Астрахань) до трех очков.

СГАУ-Саратов:

Дьяченко 12/35 (34%), Сергеев 0/1, Бобров

Артамонов - 7, Рыжков - 5, Ковалёв - 4, Саликов - 3, Афонин - 3, Пономарев - 2, Кривенко - 2, Ахремочкин - 1, Зяблов - 1.

Полный фотоотчет о матче доступен по ссылке, сообщает пресс-служба ГК "СГАУ-Саратов".