Главная / Общество / Строительство аэропорта "Центральный" в Саратове завершат до конца 2018 года

Строительство аэропорта "Центральный" в Саратове завершат до конца 2018 года

27 февраля 2017 - 17:31

Сроком окончания строительства нового аэропортового комплекса "Центральный" назван декабрь 2018 года. Как сообщает пресс-служба губернатора Саратовской области, к началу работ планируется приступить в апреле текущего года. 

Сегодня в рамках Российского инвестиционного форума в Сочи губернатор Саратовской области Валерий Радаев подписал трехстороннее соглашение, касающееся завершающего этапа строительства нового аэропортового комплекса "Центральный" в селе Сабуровка под Саратовом. Документ затрагивает правительство Саратовской области, Федеральное агентство воздушного транспорта и ПАО "СарАэро-Инвест".

"Мы объединили все возможности: федеральные, региональные и частные. При такой синхронизации аэропорт будет построен", - отметил Радаев. Он поблагодарил всех участников строительства транспортного комплекса и отметил, что с появлением нового аэропорта для жителей Саратовской области будут созданы новые условия.

Также в рамках работы инвестиционного форума Валерий Радаев рассказал о строительстве аэропорта в Сабуровке премьер-министру Дмитрию Медведеву. Это произошло во время знакомства председателя правительства РФ с выставочным стендом Саратовской области. Медведев отметил значимость инвестпроектов, заключаемых правительством региона на форуме в Сочи, сообщает пресс-служба губернатора.