Главная / Общество / В Саратове появятся новые светофоры и камеры для фиксации нарушений ПДД

В Саратове появятся новые светофоры и камеры для фиксации нарушений ПДД

27 февраля 2017 - 14:22

В Саратове в этом году планируется установить 38 комплексов для фото- и видеофиксации нарушений Правил дорожного движения, а также светофоры на одиннадцати перекрестках. Соответствующие аукцион на портале госзакупок разместил профильный комитет администрации Саратова.

Камеры будут ставить до 1 октября 2017 года на дороге на Усть-Курдюм, на проспекте Строителей, на Рабочей, Большой Садовой, Дегтярной, на Колхозной площади, на улице Аэропорт, Мясницкой, Новоузенской, Шехурдина, Радищева, Московском шоссе, Ильинской площади и на других улицах. Их установка обойдется максимум в 82 миллиона рублей.

Кроме того, на 11 перекрестках областного центра появятся новые светофоры. Их разместят на перекрестках Мичурина и Челюскинцев, Московской и Некрасова, Аткарской и 2-й Садовой, Кутякова и Радищева, Политехнической и Беговой, Соколовой и Пугачевской, Московской и Комсомольской, Московской и Аткарской. Ряд светофоров также поставят на Новоастраханском шоссе и улице Энтузиастов. По контракту за установку светофоров город готов платить не более 11 миллионов рублей.

Подрядчиков для выполнения работ выберут 16 марта.