Главная / Политика / Коммунисты мечтают выращивать пшеницу в центре Саратова

Коммунисты мечтают выращивать пшеницу в центре Саратова

28 февраля 2017 - 16:01

Представитель коммунистической партии в Саратовской городской думе считает неправильной инициативу по созданию на землях НИИ Юго-Востока в районе улицы Шехурдина городского парка. Депутат Геннадий Турунтаев выразил мнение, что на данной территории должна выращиваться пшеница. 

"Откуда инициатива изъятия этих земель у федерального института?", - спросил коммунист у заместителя главы администрации по градостроительству и архитектуре Андрея Гнусина.

"Проект планировки предполагает там строительство горпарка, а не многоэтажных домов. Инициатива областная, исходит из правительства области", - отметив представитель администрации. На что Турунтаев отметил, что инициаторы строительства горпарка - "враги сельского хозяйства и агропромышленного комплекса".

"В центре города выращивать пшеницу тоже не правильно. Россия такая огромная страна, а мы будем в центре города растить пшеницу?", - сказал председатель комиссии Алексей Полянский.

Депутат Юрий Ерофеев выразил мнение, что в районе замель НИИ должен появится именно парк, поскольку Ленинский район расширяется и людям нужно где-то проводить время.