Главная / Происшествия / Пациентка воткнула в голову саратовского фельдшера шариковую ручку

Пациентка воткнула в голову саратовского фельдшера шариковую ручку

28 февраля 2017 - 12:53

В Саратовской области произошел очередной случай применения насилия в отношении медработника. Как стало известно Saratovnews инцидент произошел 24 февраля в Энгельсе Саратовской области.

"Скорую" вызвали супруги, которые сообщили, что их дочь без сознания. Когда бригада приехала по вызову, фельдшера встретила 36-летняя пьяная женщина, которая вела себя вызывающе и грубо. Врач попыталась усмирить женщину, пригрозив вызовом полиции. Кроме того она сообщила пациентке, что ее могут лишить родительских прав за неудовлетворительное воспитание 12-летнего сына.

Пациентка в порыве ярости вырвала ручку из рук медика и несколько раз ударила ей по голове врача. У госпитализированной сотрудницы "скорой" диагностировали колото-рваную рану затылка.

"По факту случившегося возбуждено уголовное дело по статье "причинение легкого вреда здоровью", - сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Саратовской области.

Как сообщил официальный представитель министерства здравоохранения Саратовской области Александр Колоколов о данном случае проинформирован министр здравоохранения Владимир Шульдяков.

"После получения медиком ссадины, она была доставлена в медицинское учреждение для оказания помощи. После этого фельдшер написала заявление в полицию", - отметил спикер.