Главная / Общество / Прапорщика осудили за секс с дочерью семилетней давности

Прапорщика осудили за секс с дочерью семилетней давности

28 февраля 2017 - 13:44

В Саратовской области к шести годам трем месяцам колонии строгого режима приговорен 37-летний прапорщик Сергей Малеунов, который признан виновным в половом сношении и развращении своей дочери. Об этом сообщает Военный Следственный отдел Следственного комитета при Прокуратура РФ по Саратовскому гарнизону.

Как было установлено судом, 10 ноября 2015 года в военный следственный отдел прибыли женщина и ее семнадцатилетняя дочь на последнем месяце беременности, которые сообщили о систематических развратных действиях со стороны прапорщика в отношении девочки, а также склонении ребенка к половому акту, первый из которых произошел шесть лет назад, когда девочке было 11 лет. Поскольку в это время между заявительницей и прапорщиком шел скандальный судебный процесс раздела имущества, то следователи не исключали, что женщина могла оговорить бывшего супруга.

Из-за того, что преступление было совершено много лет назад, вещественные доказательства отсутствовали, возможные свидетели по делу, одноклассники и друзья пострадавшей девушки уехали на учебу и жить в другие регионы страны. Несмотря на это следователи добыли доказательства, которые позволили принять решение о возбуждении в отношении военнослужащего уголовного дела.

Поскольку у пострадавшей девушки и ее матери были натянутые отношения, следователь решил проводить следственные действия без участия родственницы, но с участием грамотного педагога, благодаря чему были получены последовательные и подробные показания.

В ходе следствия были допрошены одноклассники пострадавшей девушки и местные жители. Тогда же был установлен и прямой свидетель совершения прапорщиком полового сношения с дочерью, а также свидетели, которым девочка рассказывала о домогательствах.

Летом прошлого года суд приговорил Мужчину к 6,5 годам колонии строгого режима.

"Приволжский окружной военный суд, рассмотрев жалобу Малеунова освободил его от наказания, предусмотренного частью 1 статьи 135 в связи с истечением сроков давности, назначил окончательное наказание в виде 6 лет 3 месяцев с отбыванием в колонии строго режима, который вступил в законную силу", - отметили в ведомстве.