Главная / Общество / Саратовских автомобилистов предупреждают о тумане и гололеде на федеральных трассах

Саратовских автомобилистов предупреждают о тумане и гололеде на федеральных трассах

28 февраля 2017 - 12:12

Саратовских автомобилистов призывают быть предельно осторожными и внимательными, соблюдать скоростной режим и дистанцию, а также не совершать опасных маневров при движении на трассах. Предупреждение о осадках в виде снега, мокрого снега, мороси и дожде, которые прогнозируются на автомобильных дорогах федерального значения на территории ряда регионов, в том числе Саратовской области, сегодня сообщает ФКУ "Поволжуправтодор".

Сообщается, что сегодня, 28 февраля, на федеральных трассах будет слабый гололед, в Саратовской и Пензенской области возможен слабый туман. Ветер подует юго-западного направления со скоростью до 20 метров в секунду.

"Поволжуправтодор" принимает все меры, чтобы обеспечить безопасный и беспрепятственный проезд по автомобильным дорогам федерального значения. Дорожное покрытие обрабатывается песко-соляной смесью и специальными реагентами, организована работа аварийных бригад. В зависимости от погодных условий на трассы ежедневно выезжает до 500 единиц техники", - сообщили в управлении.