Главная / Политика / Энгельсская "летка" войдет в новый этап программы расселения

Энгельсская "летка" войдет в новый этап программы расселения

03 марта 2017 - 15:57

В Энгельсе в скором времени планируется расселить аварийные дома в районе Летного городка. Об этом на проходящем сегодня в здании энгельсского завода металлоконструкций заседании районного актива рассказал глава района Андрей Куликов. Вопрос о расселении аварийных домов поступил в ходе заседания актива губернатору Валерию Радаеву от жителей. Глава региона, в свою очередь, переадресовал его представителю местной власти. 

По словам Куликова, в настоящее время ведутся активные переговоры с министерством обороны РФ, которому принадлежат земельные участки под аварийными домами. "В этом году процесс передачи земельных участков мы завершим. Уже подтверждено, что в рамках новой программы аварийные дома будут включены в новый этап программы расселения".
Перед началом работы актива губернатор посетил музей завода металлоконструкций, где оставил памятную надпись в книге почетных гостей предприятия, а также осмотрел выставку достижений сельскохозяйственной и строительной отрасли района. Среди прочего губернатору презентовали проект строительства на берегу Волги нового жилищного комплекса, а также продукцию местных сельхозтоваропроизводителей.

Глава Энгельсского района Андрей Куликов в ходе заседания актива также рассказал о промышленных, экономических и сельскохозяйственных успехах энгельсских предприятий. Рост промышленного производства составил в прошлом году 1%, сельскохозяйственной отрасли - 16%. Рост производства наблюдается также в отрасли пищевой перерабатывающей промышленности и строительства. При этом снижены показатели производства в области металлургии, машин и оборудования. По словам Куликова, это связано со снижением спроса
Одним из важнейших факторов Куликов назвал развитие качества городской среды.

"При поддержке председателя Государственной Думы Вячеслава Володина, губернатора Валерия Радаева и партии "Единая Россия" в городе было установлено 9 детских площадок. Продолжается ремонт дорог, дворовых территорий. Создан общественный совет, который будет контролировать строительные работы", - сказал глава района. Важной задачей а ближайшее время местная власть планирует уделять развитию системы дошкольного образования для обеспечения местами в детсадах детей до трех лет.