Главная / Политика / Радаев предложил перевести Энгельсский район на самообеспечение

Радаев предложил перевести Энгельсский район на самообеспечение

03 марта 2017 - 16:25

В Энгельсском районе есть реальные результаты, о которых не стыдно отчитаться. Это позволяет задуматься над тем, чтобы сделать район самообеспечиваемой территорией. Об этом на проходящем сегодня заседании собрания Энгельсского районного актива заявил губернатор Саратовской области Валерий Радаев. Встреча прошла в здании энгельсского завода металлоконструкций и была посвящена итогам социально-экономического развития района в 2016 году, а также основным задачам на 2017 год. 

По словам губернатора, представителям местной власти необходимо ставить перед собой самые амбициозные задачи. "Сегодня важно производить муниципальный продукт. Мы должны максимально выходить на самообеспечиваемую территорию. И мы видим, что Энгельсский район может так работать. Занимайтесь этим", - обратился губернатор к главе Энгельсского района Андрею Куликову. 

В ходе заседания актива губернатор также ответил на ряд поступивших к нему по "горячей линии" вопросов от жителей района. Один из них касался состояния коммуникаций. По словам Валерия Радаева, в городах Саратовской области необходимо постоянно заниматься вопросами тепло- и водоснабжения, думать над реконструкцией всей действующей системы. 
Рабочих завода металлоконструкций интересовало техническое переоборудование производства, представителей аграрной сферы - погектарная поддержка и оказание другой субсидиарной помощи сельхозтоваропроизводителям. Жители Энгельса также спросили, будет ли продолжена реализация проекта по установке детских игровых площадок, состоится ли в этом году праздник выпускников "Роза ветров",