Главная / Происшествия / На пешеходных переходах в Саратове под колеса попали две пенсионерки

На пешеходных переходах в Саратове под колеса попали две пенсионерки

06 марта 2017 - 17:58

В Саратове произошло две аварии, в результате которых пострадали пешеходы. Как сообщили Saratovnews в отделе пропаганды ГИБДД по областному центру, первое дорожно-транспортное происшествие случилось сегодня около 9:25 напротив дома №128/130 по улице Огородной. 54-летний мужчина на автомобиле "Лада Гранта" нарушил правила проезда пешеходных переходов и сбил 56-летнюю женщину, которая переходила проезжую часть по "зебре". В результате случившегося пострадавшей потребовалась госпитализация.

Аналогичная авария произошла около 12:10 напротив дома №190/198 по улице Чернышевского. Под колесами "Тойоты", за рулем которой находился 53-летний нарушитель, оказалась 73-летняя женщина, переходившая дорогу по пешеходному переходу. В результате случившегося пенсионерка была госпитализирована.

ГИБДД по Саратову призывает водителей быть внимательными на дорогах и предоставлять преимущества пешеходам во избежание дорожных аварий. Особенно бдительными водителей призывают быть в зоне действия пешеходных переходов, возле школ и детских садов.