Главная / Спорт / "Сокол" с крупным счетом проиграл первый матч года

"Сокол" с крупным счетом проиграл первый матч года

08 марта 2017 - 18:24

Сегодня на стадионе "Локомотив" в Саратове футболисты команды "Сокол" с крупным счетом проиграли свой первый официальный матч в этом году. Игра с клубом "Тамбов" проходила в рамках 25 тура Первенства России по футболу и была первой после зимнего перерыва.

В стартовом составе команды из Тамбова было заявлено аж пять игроков, ранее выступавших за саратовскую команду. Примечательно, что в основном они и стали авторами голов в ворота "Сокола".

Уже на третьей минуте игры с первого же в матче углового мяч в сетку саратовской команды забил бывший игрок "Сокола" Александр Горбатюк. Спустя 15 минут другой знакомый болельщикам на трибунах "Локомотива" игрок – Сергей Шевчук – слета отправил мяч в дальний угол. А спустя еще четыре минуты Олег Чернышев сделал счет на табло неприличным уже к середине первого тайма. Перед перерывом, на 38 минуте, "Сокол" все же распечатал ворота соперников благодаря голу Виталия Галыша. Однако на этом приятные моменты для собравшихся на стадионе болельщиков закочились.

Во втором тайме был забит лишь один гол. Еще один бывший игрок "Сокола", Андрей Мурнин, выступавший за саратовскую команду в далеком 2005 году, оформил на табло итоговый счет матча – 1:4.

После этого поражения саратовский клуб с 27 очками оказался в зоне вылета из ФНЛ, на 16-м месте. Следующий матч первенства "Сокол" проведет с командой "СКА-Хабаровск", занимающим тертье место в лиге, на выезде. Игра состоится 12 марта.