Главная / Политика / Жители аварийных домов Саратова переезжают в Кировский район

Жители аварийных домов Саратова переезжают в Кировский район

10 марта 2017 - 14:49

Жители аварийных домов Саратова в прошлом году смогли получить жилье в 38 новых домах в рамках программы переселения из ветхого и аварийного жилья. Практически все они построены в Кировском районе Саратова. Об этом на заседании районного актива рассказал глава Саратова Валерий Сараев. По его словам, муниципалитетом было приобретено в рамках программы переселения 1483 жилых помещения. "Во многом благодаря эффективной работе строителей, областной и муниципальной власти Саратов впервые вышел на первое место в ПФО по уровню введенного жилья. В городе было построено 930 тысяч квадратных метров", - сообщил глава города.

На мероприятии в актовом зале Поволжского института управления им. П.А. Столыпина подвели итоги социально-экономического развития за 2016 год. Также были обозначены планы на текцщий год. Среди них в своем вступительном слове Валерий Сараев назвал начавшуюся в областном центре работу по ямочному ремонту городских дорог, а также проводимые работы по капремонту жилфонда. 

"В центре работ - преображение города, развитие городских пространств и создание комфортной среды для жизни", - подчеркнул Сараев.