Главная / Общество / Уполномоченный по правам ребенка предупреждает родителей о ложной смс-рассылке

Уполномоченный по правам ребенка предупреждает родителей о ложной смс-рассылке

10 марта 2017 - 13:07

Многие родители, проживающие в Саратовской области, получили сегодня смс-сообщение об акции, запланированной сообществом "Синий кит". Как сообщает Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области Татьяна Загородняя в своей официальной группе в социальной сети "Вконтакте", имеющиеся данные о том, что информацию распространили органы полиции - ложь. По словам омбудсмена, органы ГУ МВД России по Саратовской области уже опровергли факт смс-рассылки.

В ложной смс-рассылке содержалась следующая информация: "Уважаемые родители, сегодня в школу пришло письмо из полиции. Приказано довести до сведения всех родителей, что в это воскресенье группа КИТ планирует провести акцию с массовыми самоубийствами (5000 человек). Рекомендую в это воскресенье не отпускать от себя ребенка НИКУДА,даже в соседний подъезд,магазин,к другу и т. д.позвонили из полиции и сказали предупредить родителей о том, чтобы в субботу и в воскресенье дети были под их присмотром".

В связи с этим Уполномоченный по правам ребенка в регионе призывает родителей больше внимания уделять общению со своими детьми в доброжелательной, спокойной обстановке. А при необходимости обращаться по круглосуточным телефонам доверия в саратовский центр социальной помощи семье и детям (8-(845-2) 26-37-90, 73-74-73) и на всероссийский телефон доверия (8-800-2000-122).

Последние новости
19 апреля 2024