Главная / Культура / Дома культуры в регионе предложено совмещать со спортобъектами

Дома культуры в регионе предложено совмещать со спортобъектами

13 марта 2017 - 16:20

В районах Саратовской области могут появиться совмещенные комплексы культуры и спорта. Создание подобных досуговых центров для жителей глубинки анонсировал в ходе заседания экспертного совета по культуре губернатор Саратовской области Валерий Радаев. Он рассказал о том, что на днях завершается строительство ДК в Дергачах на 400 мест. Проект данного объекта может быть взят за основу и растиражирован в другие районы области.

"Возможно, будем совмещать. Строить рядом с ДК спортзалы и бассейны, создавать комплексы "три в одном" для жителей. Такую задачу мы уже поставили нашим проектантам", - сказал Радаев. 

Также глава региона рассказал о состоявшемся на днях разговоре с председателем Государственной Думы Вячеславом Володиным. На нем было подтверждено, что в Саратове продолжится проведение крупнейших для региона фестивалей "Поехали" и "Роза ветров" для выпускников школ и первокурсников, а также предподавателей школ и вузов. Также в конце лета вновь, как и в прошлом году, планируется провести фестиваль Хвалынские пленэры. 

"Для нас не менее важны новые проекты партии "Единая Россия", такие как "Теары малых городов", "Парки малых городов" - мы будем партнерами в их реализации. Мы идем в самую глубинку. Театры, дома культуры, спортивные залы - будем развивать эти направления", - подчеркнул губернатор.