Главная / Культура / Площадка в старом ТЮЗе названа одной из перспективных в сфере культуры

Площадка в старом ТЮЗе названа одной из перспективных в сфере культуры

13 марта 2017 - 14:55

Детское театрально-концертное учреждение, открытое на базе восстановленного старого здания ТЮЗа в Саратове, имеет большие перспективы по работе с творческой молодежью в самых разных форматах. Об этом сказал сегодня в своем выступлении на заседании экспертного совета по культуре в региональном правительстве губернатор Саратовской области Валерий Радаев. По его словам, новое детское учреждение вписалось в трехступенчатую систему профессионального образования "школа-училище-вуз". Губернатор отметил важность кадрового наполнения новых студий в работе с детьми. 

На площадке Детского театрально-концертного учреждения в конце февраля стартовал проект "Новые имена губернии", который проходит под патронатом главы региона. "К проведению этого конкурса организаторов подтолкнули победы во всероссийских телеконкурсах двух саратовских звездочек - Сони Тюриной и Кати Филимоновой", - расказал Радаев. 

По словам губернатора, способствовать созднию условий для одаренных детей будет также предуниверсарий при СГУ им. Чернышевского. Иницатива его строительства принадлежит председателю Государственной Думы Вячеславу Володину. Строительство объекта начнется уже весной. Проектом предусмотрено появление здания школы и общежития для детей из районов области.