Главная / Спорт / Саратовский "Сокол" не смог удержать победу в Хабаровске

Саратовский "Сокол" не смог удержать победу в Хабаровске

13 марта 2017 - 10:36

Вчера в рамках 26-го тура первенства России по футболу саратовский клуб "Сокол" на выезде сыграл с командой "СКА-Хабаровск". Непростой матч с одним из лидеров турнирной таблицы завершился вничью - 1:1.

Участие в игре не смогли принять два саратовца - Виталий Галыш пропустил матч из-за травмы, Руслану Паштову выйти на поле помешала дисквалификация. В первом тайме хозяева создали много опасных моментов в штрафной "Сокола", но счет в матче открыли именно саратовцы. На 40-й минуте встречи с углового Игорь Климов отправил мяч головой в дальний угол ворот. Во втором тайме после безуспешных попыток забить, хабаровчане заработали пенальти. Голкипер Артем Федоров среагировал на удар, но поймать мяч не сумел. После этого хозяева провели еще несколько опасных атак, но итоговый счет на табло остался 1:1.

На послематчевой конференции наставник "Сокола" Вадим Хафизов назвал решение арбитра встречи о назначении пенальти спорным. "Мы сыграли грамотно, надежно сзади, перекрыли все возможные подходы. И в конце игры хозяева свалились на навал, с которым мы успешно справлялись, если бы не помог арбитр... Я считаю, что несправедливый итог", - отметил главный тренер саратовской команды.

С 28 очками "Сокол" занимает 17-ю строчку в первенстве, находясь в зоне вылета. Следующий матч саратовская команда проведет на домашнем стадионе "Локомотив" 19 марта. Соперником "Сокола" станет команда "Химки" из Подмосковья.