Главная / Культура / В Саратове появятся памятники Лидии Руслановой и Юрию Киселеву

В Саратове появятся памятники Лидии Руслановой и Юрию Киселеву

13 марта 2017 - 14:30

В скором времени в Саратове будут установлены памятники Лидии Руслановой и Юрию Киселеву. Об этом заявил губернатор Валерий Радаев на проходящем в Белом зале правительства заседании экспертного совета по культуре. Он отметил, что все необходимые работы по их созданию уже ведутся. Их изготовлением занимается творческая группа во главе с Андреем Щербаковым. 

Ключевыми направлениями развития отрасли культуры Валерий Радаев назвал работу с одаренными детьми и молодежью, укрепление материальной базы домов культуры, расширение музейной сети и поддержку муниципальных театров. 

Валерий Радаев напомнил, что в течении года на Ильинской площади будет построено здание музея истории России. Уже завершается подготовка документов для передачи Радищевскому музею здания института управления на Театральной площади. Планируется, что в ней будет размещена экспозиция русского авангарда. После согласования концессионера начнется реконструкция бывших военных складов Рейнеке. Они должны стать центром современного искусства. По словам главы региона, все это укрепит статус Саратова как культурной столицы Поволжья.