Главная / Экономика / Инвесторов привлекают в Саратове площадки на Миллеровской, Студеной и Ламповой

Инвесторов привлекают в Саратове площадки на Миллеровской, Студеной и Ламповой

14 марта 2017 - 16:49

Администрация Саратова подготовила список земельных участков, которые могут быть привлекательными для инвесторов. Об этом на сегодняшнем заседании комиссии гордумы по градостроительству сообщила председатель комитета по управлению имуществом Татьяна Карпеева. 

По её словам, из площадок под 33 аварийными домами, которые были снесены в минувшем году, было сформировано 22 участка, на 14 из них есть возможность строительства многоквартирных домов. "Они небольшие, их нужно переформировывать и объединять, чтобы они были привлекательны для инвестора. Пока потенциальные инвесторы ими не заинтересовались. Для инвесторов привлекательны площадки на Миллеровской, где дома были снесены ранее. Привлекательны и площадки на Студёной и Ламповой, но на них пока стоят дома", - рассказала Карпеева.

В рамках второго этапа программы будет освобождена 91 площадка. "24 участка находятся в зонах объектов культурного наследия, остальные - в Ленинском и Заводском районе", - сказала чиновница, отметив, что участки там также маленькие и их нужно будет переформировывать.

Спикер выразила мнение, что возможно появятся ранее предоставленные земельные участки под строительство, которые не осваивались более трех лет.