Главная / Экономика / Предоставлять места для нестационарных объектов торговли в Саратове будут по торгам

Предоставлять места для нестационарных объектов торговли в Саратове будут по торгам

14 марта 2017 - 16:00

Предоставлять места для нестационарных объектов торговли в Саратове будут посредством торгов. Такие изменения в правила благоустройства областного центра рассмотрели на заседании комиссии по градостроительству Саратовской городской думы. 

Докладчиком по вопросу стал заместитель председателя комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта Николай Пантелиди. Как сообщил спикер, принятие поправки сделает процедуру более прозрачной и позволит эффективнее пополнять бюджет.

"Согласно документу, размещение нестационарных торговых объектов, в том числе, тележек, автомагазинов, будет возможно в том числе в охранной зоне водопроводных и канализационных сетей, трубопроводов, а также ближе 10 метров от остановочных павильонов, 25 метров - от вентиляционных шахт, 20 метров от окон жилых помещений, перед витринами торговых предприятий, 3 метров - от ствола дерева", - объяснил Пантелиди, отметив, что ранее нестационарные торговые объекты относились к некапитальным нестационарных сооружениям и размещать их в данных зонах было запрещено правилами благоустройства.

По словам заместителя главы Саратова по экономике Алексея Никитина, с принятием поправки в бюджет Саратова может поступить, по предварительным оценкам, порядка 10 миллионов рублей.