Жители Энгельсского района Саратовской области подозреваются в незаконном получении статуса реабилитируемых и полагающейся выплаты в размере 541 577 рублей. Как сообщает региональная прокуратура, граждане предоставили в районное Управление соцподдержки населения поддельные справки о реобилитации.
Согласно проведенной сотрудниками полиции по материалам проверки городской прокуратуры проверки возбуждено пять уголовных дел. Их фигуранты подозреваются в мошенничестве при получении выплат.